Площадки
Оформить страховку

Лела Минадзе стала победительницей всероссийских рейтинговых юниорских и юношеских соревнований по бадминтону "Крылатый Зилант".

В этом турнире, который прошел в Казани, спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях. Лела завоевала "золото" в женском одиночном разряде в самой старшей группе - до 22 лет. В активе пермской спортсменки еще и серебряная награда в женском парном разряде, где Лела выходила на корт с Ксенией Глущенко из Саратова.

В младшей группе (2006 года рождения и моложе) отличились Алена Батманова и ее товарищи по команде. Алена выиграла серебряную медаль в "одиночке" и две "бронзы" - в женском парном разряде вместе с Анной Дешко и в миксте с Станиславом Дешко.

Параллельно с этими соревнованиями в Казани прошел и всероссийский турнир "Крылатый Зилант" для взрослых спортсменов. Пермский мастер спорта Никита Федотовских завоевал "серебро" в одиночном разряде.