Пресс-служба
Оформить страховку

Два пермских мастера спорта по бадминтону – Никита Федотовских и Лела Минадзе – приняли участие в лично-командном первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок до 22 лет. И оба завоевали награды этих соревнований, которые стали 2-м этапом летней Спартакиады молодежи России 2018 года.

Никита Федотовских выиграл «золото» в мужском одиночном разряде, а Лела награждена серебряной медалью в женской «одиночке». Оба они получили право участвовать в финале Спартакиады, который состоится в июле в Пензе.

В командном зачете пермские бадминтонисты не попали в финал из-за малочисленности представительства в этом первенстве. В Пензе честь Приволжского федерального округа будут защищать сборные Нижегородской области, Республики Татарстан и Республики Башкортостан.